Redes sociales
Puedes configurar las redes sociales de tu equipo desde tu área de administración.
Palmarés
2022/23 - Sábados Tarde - Primera División
Campeón de Liga
Equipo menos goleado
2021/22 - Sábados Tarde - Primera División
Campeón de Liga
Equipo menos goleado
Antigüedad
Participando en Torneos Scorpio desde 2020
Goleadores Históricos
ERIC GINE LOPEZ | 71 |
GERARD FERNANDEZ I MARAVER | 70 |
ADRIÀ NÚÑEZ SEGARRA | 44 |
Mayor Victoria
Sábado Tarde - Liga Primera División (21-22) 16-10-2021 - Césped 1 - 16:15 |
|||
CUINES | 15 | FIEBRES | 2 |
Mayor Derrota
Jueves Pabellón - Liga Primera División (23-24) 23-11-2023 - Pabellón - 22:00 |
|||
CUINES | 0 | HYDROPONIC | 4 |
CUINES
VolverPlantilla
Competición: Jueves Pabellón - Torneo de Copa (Temporada 2023/24)
# | Jugador | Edad | PJ | ||||
1. | AGUSTIN GIMENEZ LLADRO | 58 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8. | IAGO CAMPIÑO DACAL | 24 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
9. | ERIC MARTIN VIDAL | 23 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
10. | ADRIÀ NÚÑEZ SEGARRA | 23 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 |
11. | ORIOL SANZ DUBON | 24 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
14. | JOSHUA MARTOS REYES | 23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15. | ERIC GINE LOPEZ | 23 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 |
22. | JOAN BOTTA AGUILAR | 24 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 |
23. | GERARD FERNANDEZ I MARAVER | 23 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 |
69. | ALEIX PALLAS GASULL | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
88. | MARC VILLUENDAS SISTAC | 23 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
97. | DAVID GIMENEZ GOMEZ | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5. | GUILLEM ALCOLEA ROSÉS (Inactivo) | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
19. | SERGIO GUTIERREZ CASADO (Inactivo) | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
25. | LLUC PEGUERA GASCH (Inactivo) | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Partidos Competición Actual
Competición: Jueves Pabellón - Torneo de Copa (Temporada 2023/24)
Jor | Fecha | Hora | Pista | Equipo Local | Equipo Visitante | Resultado | |
9 | Pendiente | AT. RETORNIÑO | CUINES | - | |||
8 | Pendiente | CUINES | BORUSSIA DURUM | - | |||
7 | Pendiente | ALVAR FRANKFURT CLUB | CUINES | - | |||
6 | Pendiente | CUINES | MORENETA FC | - | |||
5 | Pendiente | HISTÒRICS DEL B | CUINES | - | |||
4 | 11/04/2024 | 22:45 | Pabellón | CUINES | HYDROPONIC | - | |
3 | 21/03/2024 | 22:00 | Pabellón | OLD LIONS | CUINES | - | |
2 | 14/03/2024 | 22:00 | Pabellón | CUINES | FS LA SALUT | 5 - 0 | |
1 | 07/03/2024 | 22:45 | Pabellón | ASTON BIRRA | CUINES | 2 - 3 |
Plantilla
Competición: Jueves Pabellón - Liga Primera División (Temporada 2023/24)
# | Jugador | Edad | PJ | ||||
1. | AGUSTIN GIMENEZ LLADRO | 58 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8. | IAGO CAMPIÑO DACAL | 24 | 14 | 1 | 0 | 0 | 0 |
9. | ERIC MARTIN VIDAL | 23 | 13 | 3 | 0 | 0 | 0 |
10. | ADRIÀ NÚÑEZ SEGARRA | 23 | 14 | 7 | 2 | 0 | 0 |
11. | ORIOL SANZ DUBON | 24 | 11 | 2 | 1 | 0 | 0 |
14. | JOSHUA MARTOS REYES | 23 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 |
15. | ERIC GINE LOPEZ | 23 | 14 | 9 | 1 | 0 | 0 |
22. | JOAN BOTTA AGUILAR | 24 | 13 | 1 | 4 | 0 | 0 |
23. | GERARD FERNANDEZ I MARAVER | 23 | 14 | 14 | 2 | 0 | 0 |
69. | ALEIX PALLAS GASULL | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
88. | MARC VILLUENDAS SISTAC | 23 | 14 | 1 | 0 | 0 | 0 |
97. | DAVID GIMENEZ GOMEZ | 24 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 |
5. | GUILLEM ALCOLEA ROSÉS (Inactivo) | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
19. | SERGIO GUTIERREZ CASADO (Inactivo) | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
25. | LLUC PEGUERA GASCH (Inactivo) | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Partidos Competición Actual
Competición: Jueves Pabellón - Liga Primera División (Temporada 2023/24)
Jor | Fecha | Hora | Pista | Equipo Local | Equipo Visitante | Resultado | |
14 | 22/02/2024 | 22:00 | Pabellón | CUINES | BORUSSIA DURUM | 4 - 3 | |
13 | 08/02/2024 | 22:45 | Pabellón | HYDROPONIC | CUINES | 2 - 0 | |
12 | 01/02/2024 | 22:00 | Pabellón | CUINES | ALVAR FRANKFURT CLUB | 5 - 0 | |
11 | 25/01/2024 | 22:00 | Pabellón | ASTON BIRRA | CUINES | 1 - 6 | |
10 | 18/01/2024 | 22:45 | Pabellón | CUINES | HISTÒRICS DEL B | 3 - 1 | |
9 | 11/01/2024 | 22:00 | Pabellón | CUINES | AT. RETORNIÑO | 1 - 1 | |
8 | 15/02/2024 | 22:00 | Pabellón | FS LA SALUT | CUINES | 2 - 3 | |
7 | 30/11/2023 | 22:45 | Pabellón | BORUSSIA DURUM | CUINES | 0 - 4 | |
6 | 23/11/2023 | 22:00 | Pabellón | CUINES | HYDROPONIC | 0 - 4 | |
5 | 16/11/2023 | 22:45 | Pabellón | ALVAR FRANKFURT CLUB | CUINES | 0 - 2 | |
4 | 09/11/2023 | 22:45 | Pabellón | CUINES | ASTON BIRRA | 5 - 0 | |
3 | 02/11/2023 | 22:45 | Pabellón | HISTÒRICS DEL B | CUINES | 0 - 2 | |
2 | 26/10/2023 | 22:00 | Pabellón | AT. RETORNIÑO | CUINES | 1 - 0 | |
1 | 19/10/2023 | 22:00 | Pabellón | CUINES | FS LA SALUT | 4 - 1 |
Resumen Competiciones
Competición | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | PT | |||
Temporada 2023/24 - Jueves Pabellón - Torneo de Copa - Liguilla | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 5 | 0 | 0 |
Temporada 2023/24 - Jueves Pabellón - Liga Primera División | 14 | 10 | 1 | 3 | 39 | 16 | 31 | 11 | 0 | 0 |
Temporada 2022/23 - Sábado Tarde - Torneo de Copa - Eliminatorias | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
Temporada 2022/23 - Sábado Tarde - Torneo de Copa - Liguilla | 8 | 6 | 2 | 0 | 44 | 5 | 20 | 4 | 0 | 1 |
Temporada 2022/23 - Sábado Tarde - Liga Primera División | 14 | 12 | 1 | 1 | 78 | 15 | 37 | 6 | 1 | 0 |
Temporada 2021/22 - Sábado Tarde - Torneo de Copa - Liguilla | 7 | 6 | 0 | 1 | 30 | 7 | 18 | 1 | 0 | 0 |
Temporada 2021/22 - Sábado Tarde - Liga Primera División | 18 | 18 | 0 | 0 | 111 | 14 | 54 | 8 | 0 | 0 |